是六年级随堂练习28页的题,全给答案和正确率高的人给高分!

是六年级随堂练习28页的题,全给答案和正确率高的人给高分!
2有4分之1+4分之1.4有5分之1-1有5分之2.3有3分之2+2 .7-3有7分之1 .
7有8分之1-2有12分之5.4有3分之1-5分之12.3有2分之1+2有3分之1-2有4分之1.2有6分之1-1有5分之1+3有5分之4.
随便想想dd 1年前 已收到1个回答 举报

馋嘴鹤 幼苗


2有4分之1+4分之1=2又1/2.
4有5分之1-1有5分之2=2又4/5.
3有3分之2+2=5又2/3 .
7-3有7分之1=3又6/7 .
7有8分之1-2有12分之5=4又17/24.
4有3分之1-5分之12=29/15.
3有2分之1+2有3分之1-2有4分之1=3又7/12.
2有6分之1-1有5分之1+3有5分之4=4又23/30.


6