一根长方体木条长3.5m,横截面为变长2cm的正方形,它的面积是多少立方分米?已知1dm的三次方的木条重350克,这根木

一根长方体木条长3.5m,横截面为变长2cm的正方形,它的面积是多少立方分米?已知1dm的三次方的木条重350克,这根木条重多少千克?
快乐12345 1年前 已收到6个回答 举报

TONMYQQ_cc 幼苗


3.5m=350cm
V=2*2*350=1400立方里米=1.4立方分米
第二题是0.35*1.4=0.49kg


10

zhaoluyang 幼苗


体积=2×350=700立方厘米=0.7立方分米
重量=0.7×350=245克=0.245克
答:这根木条重0.245


3

541765477 幼苗


体积=2×2×350=1400立方厘米=1.4立方分米
质量=1.4×350=490克=0.490千克


2

看见你就恶心 果实


体积=2×350=700立方厘米=0.7立方分米
质量=0.7×350=245克=0.245克


1

似水点点 幼苗


体积=2×350=700立方厘米=0.7立方分米
重量=0.7×350=245克=0.245克


0

adfdc8 幼苗


1sノAnGle丶,你好:
体积:2×350=700(立方厘米)=0.7(立方分米)
0.7×350=245(克)=0.245(克)
祝好,再见!


0