一张长方形铁皮剪开可以制成一个铁皮油桶,这个油桶的表面积,这铁皮长24.84dm

一张长方形铁皮剪开可以制成一个铁皮油桶,这个油桶的表面积,这铁皮长24.84dm
一张长方形铁皮剪开可以制成一个铁皮油桶,这张长方形铁皮长24.84分米,求这个油桶的表面积.
露露露 1年前 已收到1个回答 举报

心ee 幼苗


24.84÷(3.14+1)=6(cm)
6×2=12(cm)
3.14×(6 ÷2)²×12=339.12(cm³)
给我最佳吧!


11