5个连续奇数=4015蒙的不必说了!

pedestrian 1年前 已收到4个回答 举报

华风 花朵


中间数:4015÷5=803
这5个数是:
803-4=799
803-2=801
803
803+2=805
803+4=807


4

宠梦灵 幼苗


1.如果是相加
设中间那个是x,则这五个数分别为x-4,x-2,x,x+2,x+4
所以 x-4+x-2+x+x+2+x+4=4015
5x=4015
x=803
所以这五个数分别为799.801.803.805.807
2.如果是相乘
设中间那个数是x,则这五个数...


1

mary2406 幼苗


相乘?楼主没说清楚题目


0

拉斯维加斯 幼苗


设中间数为x,则其他的分别是x-4,x-2,x+2,x+4
x-4+x-2+x+x+2+x+4=4015
5x=4015
x=803
把x=803分别代入x-4,x-2,x+2,x+4得799,801,805,807
答:799,801,803,805,807


0