在上学的时间内,一天省2元,这个学期内可以省的钱数,从现在开始算起,要准确的数字.

在上学的时间内,一天省2元,这个学期内可以省的钱数,从现在开始算起,要准确的数字.
关于日常生活的数学,假如从2元变成5元,数字又为多少
VVVfuture 1年前 已收到4个回答 举报

liaoguicheng 幼苗


这个学期还剩下
3月20天
4月21天(清明放假)
5月22天(五一放一天)
6月19天(端午放一天,设上到6月28号)
一共82天
2*82=164(元)82*5=410(元)
有什么不明白可以继续问,随时在线等.


6

jackhuang001 幼苗


应该是
168元


0

过客aa 幼苗


上学多少天。


0

蓝冰2008 幼苗


一共是574元
5元的在由574×3


0