VB语言:找出所有三位数,满足其个位,十位,百位三个数字之和为10

wangaobai 1年前 已收到1个回答 举报

朵拉12ba 花朵


private sub form_load()
dim i,a,b,c as integer
for i=100 to 999
a=i100
b=(i-a*100)10
c=i-a*100-b*10
if a+b+c=10 then print i,
next
end su


6