求有理数口算200道必须是两个数组成的如:5+(-6)=-1,5+(-7)=-2.等

一个小ll呀 1年前 已收到1个回答 举报

jingxiaowang 幼苗


1+1=2
1+2=3
1+3=4
1+4=5
1+5=6
1+6=7
1+7=8
1+8=9
1+9=10
2+2=4
2+3=5
2+4=6
2+5=7
2+6=8
2+7=9
2+8=10
3+3=6
3+4=7
3+5=8
3+6=9
3+7=10
.
.
.
.
.
.
像这样?太简单了吧


5