解方程;(1/x+1/25)=2×1/30 46/x+3+34/x-3=80/x

扎特春泽 1年前 已收到1个回答 举报

huangqiufeng 幼苗


(1/x+1/25)=2×1/30
1/x+1/25=1/15
1/x=2/75
x=37.5
46/x+3+34/x-3=80/x
此题就是恒等式,x可以是不等于0的任何数.


2