(ab-b的平方)分之(a+b)÷【(a-b)的平方】分之(ab+b的平方)

哗啦啦啦天在下雨 1年前 已收到3个回答 举报

见不得光的爱 幼苗


原式=(a+b)/b(a-b)×(a-b)²/b(a+b)
=(a-b)/b²


1

ggg7758521 幼苗


原式=(a+b)/b(a-b)×(a-b)²/b(a+b)
=(a-b)/b²


2

xwy849 花朵


=(a+b)/b(a-b)×(a-b)²/b(a+b)
=(a-b)/b²


1