7.5×6.1÷7.5×6.

xiaomeipangdudu 1年前 已收到5个回答 举报

chenyw81 幼苗


7.5×6.1÷7.5×6.1
=7.5÷7.5×6.1×6.1
=6.1×6.1
=37.21


2

yangguang3514 幼苗


依次算起走就是了


2

家突然v 幼苗


37.21


1

maninipro 幼苗


可以用简单的方法先将6.1提出来


1

z9xc 幼苗


7.5*6.1/705*6.1
=7.5/7.5*6.1*6.1
=6.1*6.1
=37.21


0