甲,乙两地相距539..2千米,一辆小车和一辆大车同时从甲乙两地相对开出.5小时候,两车还相距34.2千米没有

甲,乙两地相距539..2千米,一辆小车和一辆大车同时从甲乙两地相对开出.5小时候,两车还相距34.2千米没有
相遇.已知小车每小时行55千米,大车每小时行多少米
请列出计算方法
刘攀panther 1年前 已收到3个回答 举报

iben111 幼苗


(539.2-34.2)/5-55=46


3

jennyzhang0128 幼苗


(539.2-34.2)÷5-55=505÷5-55=101-55=46千米/小时
答:大车每小时走46千米


0

xuxianhu 幼苗


(539.2-34.2)÷5-55=505÷5-55=101-55=46千米/小时
答:大车每小时走46千米


0