1.已知B乘以七分之三等于A乘以五分之九,A,B不为0,则()>()

1.已知B乘以七分之三等于A乘以五分之九,A,B不为0,则()>()
2.A和B互为倒数,则三分之A除以B分之4等于(),七分之B除以A分之五等于().
正气小猪 1年前 已收到1个回答 举报

紫之枫 幼苗


1.∵3/7*B=9/5*A,∴A=5/12B,因此(B)>(A)
2.∵A和B互为倒数,∴AB=1,因此,A/3÷4/B=AB/12=(1/12),B/7÷5/A=AB/35=(1/35).


10