245.4×0.25得数保留两位小数是( )

lzsj 1年前 已收到5个回答 举报

天界另端 幼苗


245.4 × 0.25 = 61.35
保留两位小数是 61.35

希望对你有帮助


3

52056566 幼苗


245.4×0.25得数保留两位小数是( 61.35)
245.4×0.25=61.35


2

大鼠标 幼苗


245.4 × 0.25 = 61.35
保留两位小数是 61.35


1

执着是痛苦的qq 花朵


你好:

245.4×0.25得数保留两位小数是(61.35)


0

北落狮门2 幼苗


245.4 × 0.25 = 61.350
因为要求保留两位小数,所以答案是 61.35。
(保留小数要切记遵循“四舍五入”。)


0