十六进制数怎么读啊?读法?没学过数学,不耻下问.

十六进制数怎么读啊?读法?没学过数学,不耻下问.
比如:
2a4efd3
用拼音写出来.
xenyuanzhen 1年前 已收到1个回答 举报

hai661 幼苗


就按照原字母读:
0,1,2,3,4,5,6,7,8,9,a,b,c,d,e,f,
a=10(10)
e=14(10)
f=15(10)
d=13(10)


4