两个因数的积是86.2,如果把其中一个因数扩大到它的8倍,另一个因数缩小到它的2分之1,积是多少?

两个因数的积是86.2,如果把其中一个因数扩大到它的8倍,另一个因数缩小到它的2分之1,积是多少?
算式
小宇楼 1年前 已收到3个回答 举报

srn2004 春芽


344.8


2

bm74a 幼苗


86.2×8×1/2=344.8


1

限制 幼苗


设两数是ab 则ab=86.2 8a*1/2b=4ab=4*86.2=344.8


1