求积分{cos3xdx{cos3xdx=1/3{cos3xd(3x)我想知道这1/3是怎么出来的?

铭记在心 1年前 已收到1个回答 举报

8917126 幼苗


d3x =3dx
dx =1/3 *3dx =1/3 d3x


2