一道数学题:(关于等腰梯形的)等腰梯形上底36米,下底64米,底角45°,梯形面积是多少平方米?要详细的算式

tabako77 1年前 已收到1个回答 举报

叶无语 幼苗


高=(64--36)/2=14 梯形面积=(36+64)x14/2=700


8