马拉松比赛的全长是42千米195米,合()米,一位选手用了2小时15分钟跑完全程,合()小时.

t_hny4e5hq5e4b 1年前 已收到3个回答 举报

zeus520yy 春芽


马拉松比赛的全长是42千米195米,合(420195)米,一位选手用了2小时15分钟跑完全程,合(9/4)小时
2小时15分钟=2+15/60=9/4


2

xwy849 花朵


马拉松比赛的全长是42千米195米,合(42195)米,一位选手用了2小时15分钟跑完全程,合(2.25)小时


2

huohua85 果实


马拉松比赛的全长是42千米195米,合(42195)米,一位选手用了2小时15分钟跑完全程,合(2.25)小时。


1