20公斤油等于多少升

jerry1974 1年前 已收到3个回答 举报

不ss真心1 幼苗


公斤时重量单位,而升是体积单位,不能等同
要知道答案必须知道油的密度
煤油0.8g/cm3=800g/升
植物油0.9g/cm3=900g/升
汽油0.71g/cm3=710g/升
20公斤=20000克
不知道你说的是那种油,拿20000克除以上述的密度就得到多少升了


2

用一次OK 幼苗


请问油的密度是?


2

金东纸业 幼苗


一公升等于2升,20公升等于40升。


0