3道六年级的填空 1、在一张长3dm,宽2dm的长方形纸上剪一个最大的圆,纸的利用率是()(保留3位)2、笼子里有若干个

3道六年级的填空 1、在一张长3dm,宽2dm的长方形纸上剪一个最大的圆,纸的利用率是()(保留3位)2、笼子里有若干个只鸡和兔.从上面数,有10个头,从下面数有32只脚.鸡有()只,兔有().3、一种压路机滚筒直径为1.5m,滚筒长为2.5米.若每分钟转15圈,压路机前进()m
十二点后睡觉 1年前 已收到5个回答 举报

guixi 春芽


1、在一张长3dm,宽2dm的长方形纸上剪一个最大的圆,纸的利用率是(52.3%)(保留3位)
2、笼子里有若干个只鸡和兔.从上面数,有10个头,从下面数有32只脚.鸡有(6)只,兔有(4).3、一种压路机滚筒直径为1.5m,滚筒长为2.5米.若每分钟转15圈,开动10分钟,压路机前进(706.5)m


5

空山竹雨 幼苗


1.52.333% 2.鸡有4只,兔有6只 3.706.5m


2

iiii 幼苗


1、纸的利用率是(0.523 )(保留3位)
2、鸡有(4)只,兔有(6)只。
3、压路机前进(706.5)m


0

lqxhj 幼苗


1、圆面积:3.14×1×1=3.14平方分米
长方形面积:3×2=6平方分米
3.14÷6×100%=52.3%
2、鸡:(10×4-32)÷(4-2)=4只
兔:10-4=6只
3、周长:1.5×3.14=4.71米
4.71×15×10=706.5米


0

八咖喱ii小背心 幼苗


1.最大的圆是直径为2dm、半径为1dm的圆,面积为3.14×1²=3.14dm²。而长方形面积为3×2=6dm²。所以纸的利用率为:3.14÷6×100%=52.333%
2.设鸡有x只,则兔有10-x只
2x+4(10-x)=32
解得,x=4 10-x=6
所以鸡有4只,则兔有6只
3.直径为1.5m,则周长为:3....


0