化简求值:2x²减y²+(2y²减x²)减(2x²+3y²)

化简求值:2x²减y²+(2y²减x²)减(2x²+3y²),其中x=负2,y=3.
sykamoni 1年前 已收到2个回答 举报

laobabu 幼苗


2x²减y²+(2y²减x²)减(2x²+3y²),其中x=负2,y=3.
= 2x² - y² + 2y² -x² -2x² - 3y²
= -x² - 2y²
= - 4 - 2 x 9
= - 4 - 18
= - 22
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


9

他伤了我的心 幼苗


.wlgq......```


1