一、单选题(共 10 道试题,共 70 分.)二、判断题(共 5 道试题,共 30 分.)

一、单选题(共 10 道试题,共 70 分.)二、判断题(共 5 道试题,共 30 分.)
V 1.设f(x)=e^(2+x),则当△x→0时,f(x+△x)-f(x)→( )
A.△x
B.e2+△x
C.e2
D.0
满分:7 分
2.f(x)是给定的连续函数,t>0,则t∫f(tx)dx ,积分区间(0->s/t)的值( )
A.依赖于s,不依赖于t和x
B.依赖于s和t,不依赖于x
C.依赖于x和t,不依赖于s
D.依赖于s和x,不依赖于t
满分:7 分
3.函数y=|sinx|在x=0处( )
A.无定义
B.有定义,但不连续
C.连续
D.无定义,但连续
满分:7 分
4.下列函数中 ( )是偶函数
A.x+sinx
B.x+cosx
C.xsinx
D.xcosx
满分:7 分
5.集合B是由能被3除尽的全部整数组成的,则B可表示成
A.{3,6,…,3n}
B.{±3,±6,…,±3n}
C.{0,±3,±6,…,±3n…}
D.{0,±3,±6,…±3n}
满分:7 分
6.已知函数y= 2xsin3x-5e^(2x),则x=0时的导数y'=( )
A.0
B.10
C.-10
D.1
满分:7 分
7.曲线y=x^2+x-2在点(1.5,1.75)处的切线方程为( )
A.16x-4y-17=0
B.16x+4y-31=0
C.2x-8y+11=0
D.2x+8y-17=0
满分:7 分
8.下列函数中 ( )是奇函数
A.xsinx
B.x+cosx
C.x+sinx
D.|x|+cosx
满分:7 分
9.以下数列中是无穷大量的为( )
A.数列{Xn=n}
B.数列{Yn=cos(n)}
C.数列{Zn=sin(n)}
D.数列{Wn=tan(n)}
满分:7 分
10.函数在一点附近有界是函数在该点有极限的( )
A.必要条件
B.充分条件
C.充分必要条件
D.在一定条件下存在
满分:7 分
二、判断题(共 5 道试题,共 30 分.)V 1.通常称存在极限的数列为收敛数列,而不存在极限的数列为发散数列.
A.错误
B.正确
满分:6 分
2.函数的图像在某点的余弦就是导数的几何意义.
A.错误
B.正确
满分:6 分
3.一般情况下,对于y=f(x),dy=Δy
A.错误
B.正确
满分:6 分
4.若数列收敛,则该数列的极限惟一.
A.错误
B.正确
满分:6 分
5.函数的极限存在是函数的左右极限存在的充要条件
A.错误
B.正确
满分:6 分
等你真难 1年前 已收到1个回答 举报

七_星 幼苗


1.设f(x)=e^(2+x),则当△x→0时,f(x+△x)-f(x)→(A )
A.△x
B.e2+△x
C.e2
D.0
满分:7 分
2.f(x)是给定的连续函数,t>0,则t∫f(tx)dx ,积分区间(0->s/t)的值(D)
A.依赖于s,不依赖于t和x
B.依赖于s和t,不依赖于x
C.依赖于x和t,不依赖于s
D.依赖于s和x,不依赖于t
满分:7 分
3.函数y=|sinx|在x=0处(C )
A.无定义
B.有定义,但不连续
C.连续
D.无定义,但连续
满分:7 分
4.下列函数中 (D)是偶函数
A.x+sinx
B.x+cosx
C.xsinx
D.xcosx
满分:7 分
5.集合B是由能被3除尽的全部整数组成的,则B可表示成(B)
A.{3,6,…,3n}
B.{±3,±6,…,±3n}
C.{0,±3,±6,…,±3n…}
D.{0,±3,±6,…±3n}
满分:7 分
6.已知函数y= 2xsin3x-5e^(2x),则x=0时的导数y'=(D )
A.0
B.10
C.-10
D.1
满分:7 分
7.曲线y=x^2+x-2在点(1.5,1.75)处的切线方程为( B)
A.16x-4y-17=0
B.16x+4y-31=0
C.2x-8y+11=0
D.2x+8y-17=0
满分:7 分
8.下列函数中 (A )是奇函数
A.xsinx
B.x+cosx
C.x+sinx
D.|x|+cosx
满分:7 分
9.以下数列中是无穷大量的为(D )
A.数列{Xn=n}
B.数列{Yn=cos(n)}
C.数列{Zn=sin(n)}
D.数列{Wn=tan(n)}
满分:7 分
10.函数在一点附近有界是函数在该点有极限的(B )
A.必要条件
B.充分条件
C.充分必要条件
D.在一定条件下存在
满分:7 分
二、判断题(共 5 道试题,共 30 分.)
1.通常称存在极限的数列为收敛数列,而不存在极限的数列为发散数列.
A.错误
满分:6 分
2.函数的图像在某点的余弦就是导数的几何意义.
A.错误
满分:6 分
3.一般情况下,对于y=f(x),dy=Δy
A.错误
满分:6 分
4.若数列收敛,则该数列的极限惟一.
B.正确
满分:6 分
5.函数的极限存在是函数的左右极限存在的充要条件
A.错误
满分:6


1