工程队修路,第一天修了全长的3分之一.第二天修了全长的4分之一,第一天比第二天多修了2000米,这条路长?米

阿文74 1年前 已收到3个回答 举报

13killer 幼苗


2000÷(1/3-1/4)=24000米


9

执着是痛苦的qq 花朵


你好:
2000÷(1/3-1/4)
=2000÷1/12
=24000(米)
答:这条路长24000米


2

食你落肚 幼苗


3分之1-4分之1=12分之1
2000/12分之1=24000(米)
望采纳,谢谢


1