cos^4π/8sin^4π/8等于

cos^4π/8sin^4π/8等于
cos^4π/8乘以sin^4π/8等于
flyjan 1年前 已收到1个回答 举报

蜡烛鸭子 种子


[cos(π/8)]^4[sin(π/8)]^4=[cos(π/8)sin(π/8)]^4=[(1/2)sin(π/4)]^4=[√2/4]^4=1/64


1