已知四边形ABCD中,AB=3cm,BC=4cm,则四边形ABCD的周长等于

ee_2007 1年前 已收到1个回答 举报

1984擦亮眼睛 幼苗


周长=2*(AB+BC)=2*(3+4)=14cm


3