找规律 1 2 6 16 44 ( )328

艮震 1年前 已收到4个回答 举报

gaojianhua131452 幼苗


前两项的和×2得到第三项,即:
(1+2)×2=6,(2+6)×2=16,(6+16)×2=44,(16+44)*2=120,(44+120)×2=328
所以:应填120


11

tina猫猫 果实


120


1

宝宝V子豪 幼苗


120
因为(1+2)×2=6
(2+6)×2=16
(6+16)×2=44
(16+44)×2=120
(44+120)×2=328


0

哇卡卡的小ii 幼苗


6=(1+2)*2 16=(2+6)*2 44=(6+16)*2…从6开始,每一项等于它的前两项之和的二倍。所以括号里应为120。


0