热心的网友,百度知道只能插入一张图片,我一共有三张,这是第二张。若可以,我发给您,

cim花花 1年前 已收到2个回答 举报

爱飞的笨笨 幼苗


1A 回路电流法
2A 有虚部就有无功 所以虚部为零是功率大 实部越小负载电流越大 功率越大
3B 有效值有个公式A=根号下A1^2+A2^2+.
4D列U1=3I1+2I2
U2=2I1+5I2

1年前 追问

2

cim花花 举报

希望还能继续帮助解决,谢谢您!

举报 爱飞的笨笨

1 L=3+(4-1)+(3-1)=8 2 1000 3 25V 4 22A,22A,22A 这些有点不确定对

大滔天 幼苗


哥们,看不清


2