如果a分之1等于50分之5等于b分之3那么a=()b=()

暖暖的朵啦啦 1年前 已收到2个回答 举报

ghost_dz 幼苗


1/a=5/50=3/b
则a=10.b=30.


4

落如痴 花朵


如果a分之1等于50分之5等于b分之3
那么a=(10)b=(30)


0