|z|+z(上面一条线)=2-i

lb811015 1年前 已收到1个回答 举报

oO水灵妖Oo 幼苗


z=a+bi |z|+z'=(√a²+b²)+(a-bi)=2-i (√a²+b²)+a=2 b=1 a=3/4 z=(3/4)+i z'=(3/4)-i


8