先锋农场收割小麦,每天收割150公顷,6天刚好完成,如果提前一天收割完,每天应收割多少公顷?(用比例解)

牛奶蛋挞 1年前 已收到3个回答 举报

dd得吃巧克力 种子


设每天应收割X公顷
150:X=(6-1):6
X=180
答:每天应收割180公顷


2

橙子cc 幼苗


设每天收割x公顷
6-1/x=6/150
6x=750
x=125
答:每天应收割125公顷
好像是这样


2

每周吃次回锅肉 幼苗


150*6/(6-1)


0