数学找规律13,22,31,17,53,26,100.52.,88,124,{ },{ } ,{ } ,{ }.

gungunl 1年前 已收到4个回答 举报

lazygame 幼苗


13 22 31 17 53 26 100
52 88 124
这样看下面数字是上面数字4倍的关系 所以 另外四个是
17*4=68
53*4=212
26*4=104
100*4=400
所以 是 68 212 104 400
有道理的话请采纳 希望能帮上你


8

树巅上的叶子 幼苗


13 22 31 17 53 26 100
52 88 124


2

北堂墨 幼苗


太厉害了,我同意yfjdawa的讲法


1

网络007 幼苗


楼上太牛了,题目还没看懂


0