甲乙丙丁四人共同购买一游艇甲乙丙丁共同购买一只游艇,甲支付是其余三人总支付的1/2,乙支付的是其他三人总数的1/3,丙支

甲乙丙丁四人共同购买一游艇
甲乙丙丁共同购买一只游艇,甲支付是其余三人总支付的1/2,乙支付的是其他三人总数的1/3,丙支付的是其余三人所支付的1/4,丁支付130万元值多少元
红烧茄子土豆 1年前 已收到1个回答 举报

plentylv 幼苗


直接切入正题那么多分分给点哈
根据题意.从第一句中可以知道“第一句话把其他3人看作‘1’那甲就是1/4一共就是总量5/4甲4200除以5/4=3360 4200-3360=840(单位省略..)根据第2句话可以看出乙是单位一1/2那么乙4200除以3/2=2800 4200-2800=1400第三句话可以得出丙4200除以4/3=3150 4200-3150=1050丁4200-840-1400-1050=910


6