一块梯形麦地的上底长42米,下底长58米,高为20米,这块地共收小麦756千克,平均每平方米产小麦多少千克?

isha57 1年前 已收到3个回答 举报

聂清寺 幼苗


你好:
麦地面积为:(42+58)×20÷2=1000(平方米)
每平方米收:756÷1000=0.756(千克)


9

feierguai 幼苗


(42+58)x20/2=1000(平方米)
756/1000=0.756(千克)


1

huohua85 果实


面积=(42+58)×20×1/2=1000平方米
小麦=756÷1000=0.756千克/平方米


0