(x-6)(x-3)=8

FrUiTyBoY 1年前 已收到1个回答 举报

cwukun 幼苗


-1 10

1年前 追问

9

FrUiTyBoY 举报

过程

举报 cwukun

x2 -9x +18=8
x2-9x+10=0
(x-9/2)2=41/4
x-9/2=正负根号41/2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 2.568 s. - webmaster@yulucn.com