一场足球比赛,从20时10分开始,进行了125分钟.比赛什么时候结束?请列算式解答

dingdingdang111 1年前 已收到1个回答 举报

jackylam08 幼苗


125分钟=2小时5分
所以20时10分+2小时5分=22时15分

1年前 追问

7

dingdingdang111 举报

长冮隧道从2004年11月1日动工,到2008年12月28日通车,隧道从动工到通孚一共用了多少天?请列算式解答

举报 jackylam08

2004年11月1日到12月31日有30+31=61天
2005年、2006年、2007年因为是平年 所以有365x3=1095天
2008年是闰年,2月有29天,所以2008年施工了366-3=363天
所以一共施工61+1095+363=1519天

dingdingdang111 举报

早上5路公交5时30分发车,每隔15分钟发一辆。7路公交6时整发车;每隔10分钟发一辆,这两路车第二次同时发车时候是多少?请列算式解答

dingdingdang111 举报

小强满12岁的时候,只过了3个生日。那么小强是那一天出生的?请列算式解答