32÷(3分之1÷8分之5)=

hoouzi 1年前 已收到1个回答 举报

ojw2i 幼苗


60

1年前 追问

9

hoouzi 举报

过程

举报 ojw2i

32÷(1/3÷5/8) =32÷8/15 =32*15÷8 =60
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.084 s. - webmaster@yulucn.com