小学六年级数学问题(求过程和答案)马上就要,急

小学六年级数学问题(求过程和答案)马上就要,急
师徒两人同时装配计算机,师傅每天装配31台,徒弟每天装配22台.经过多少天师傅比徒弟多装配117台?
min_mylove 1年前 已收到3个回答 举报

l912612l 幼苗


117÷(31-22)=117÷9=13天


3

jhk7 幼苗


117/(31-22)=13天
还有问题的话,欢迎追问


1

life400 花朵


117÷(31-22)=13(天)


1