有一个平行四边形的花圃,周长是54cm,底是18cm,高是4cm.另一条边上高是多少?

3cat509 1年前 已收到2个回答 举报

ssfds 幼苗


另一边=54÷2-18=9厘米
另一边的高=18×4÷9=8厘米


5

zhaizhefeng 幼苗


根据面积相等 高是8cm


1