六年级共有学生280人,其中男生有126人。小红说女生人数比全年级人数的七分之四少6人,小刚说男生人数比,全年级人数的2

六年级共有学生280人,其中男生有126人。小红说女生人数比全年级人数的七分之四少6人,小刚说男生人数比,全年级人数的2/5多14人,他们谁说的对?
fishbottom 1年前 已收到4个回答 举报

见证你成长 幼苗


男生,280/5*2+14=126 女生,280-126=154 280/7*4-6=154 都对

1年前 追问

6

fishbottom 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yqhzh 幼苗


女生对!


2

gxo3 幼苗


280-126=154 154280=1135


2

井的左耳yy 幼苗


小红对


0