差动放大电路中,若Ui1=12mV,Ui2=6mV,则输入电压中差模分量和共模分量各为多少?怎么算呢?

yrmt 1年前 已收到1个回答 举报

cizzyliang44 春芽


1、差分分量=Ui1-Ui2=6mV
2、共模分量=0.5*(Ui1-Ui2)=9mV

1年前 追问

6

yrmt 举报

差模是减,共模是相加的一半,就是这样求吗