60-X=(2X+30)/4如何计算

在看一眼就好 1年前 已收到1个回答 举报

cjxbele 幼苗


60-X=(2X+30)/4
60-X=1/2X+15/2
3/2X=60-15/2
3X=120-15
X=35


3