在等号左边添上+、-、×、÷、和( ),使等式成立.

在等号左边添上+、-、×、÷、和( ),使等式成立.
3 5 2 8=24 9 10 11 3=24
11 8 7 2=24 5 5 5 5=24
9 3 3 8=24 8 3 3 9=24
3 8 3 9=24
dpdsjls 1年前 已收到1个回答 举报

胤祯yy 幼苗


(9-3-3)*8=24
3*(8-3)+9=24

1年前 追问

3

dpdsjls 举报

其他的呢?!

举报 胤祯yy

3+5+2*8=24 11+8+7-2=24 (9+10-11)*3=24 5*5-5/5=24 (8-3)*3+9=24