设数x在区间(0,1)均匀分布,当观察到X=x(0

MMJJ马xx甲 1年前 已收到2个回答 举报

212a1fe 幼苗


按照最有效的方法,是先求分布,然后求导求密度,公式法很快,但是一来不理解,而来有时看不出公式.
下面先求分布
F(y)=P(Y≤y)=P(x


5

9_205 幼苗


为x*1/1*1=x


1