在一次跳绳比赛中,某小组10名同学的平均成绩是94个,前6人的平均成绩是96个,后6人的平均成绩是90个.第5位和

在一次跳绳比赛中,某小组10名同学的平均成绩是94个,前6人的平均成绩是96个,后6人的平均成绩是90个.第5位和
第5位和第6位两人平均成绩是多少个?
laogongaiwo123 1年前 已收到3个回答 举报

投宿就投宿 幼苗


第五和第六一共96×6-90×6-94×10=176个
平均是176÷2=88个
少于90个
题目不对


5

风100风 幼苗


88个


2

我是思远CEO 幼苗


94*10-96*6=364 这是后4个总成绩
94*10-90*6=400这是前4个总成绩
94*10-400-364=176这是5,6总成绩再除以2就好了


1