将有错的地方改正*N1.x^3*x^4=x^12( ) 2.x*x^3=x^3( )3.x^3+x^5=x^8( )4.

将有错的地方改正*N
1.x^3*x^4=x^12( ) 2.x*x^3=x^3( )3.x^3+x^5=x^8( )4.x^2*x^2=x^4( )5.(ab)^6=a^6b^6( )6.(xy^2)^2=x^2y^4( )7.(-4/3)^5*(4/3)^5=(-4/3*4/3)^5=-1( )8.(3ab^2)^2=3a^2b^4( )
改正:
(急,
zhanxiang521 1年前 已收到4个回答 举报

jesse_zh 幼苗


1 x^3*x^4=x^7
2 x*x^3=x^4
3 x^3+x^5=x^3+x^5 不要合并
4 对的
5 对的
6 对的
7 (-4/3)^5*(4/3)^5=-(4/3)^10
8 (3ab^2)^2=9a^2b^4


9

feiyangqingwu 幼苗


1.x^3*x^4=x^12( )
2.x*x^3=x^3( )3.x^3+x^5=x^8( )4.x^2*x^2=x^4( )5.(ab)^6=a^6b^6( )6.(xy^2)^2=x^2y^4( )7.(-4/3)^5*(4/3)^5=(-4/3*4/3)^5=-1( )8.(3ab^2)^2=3a^2b^4( )
改正:1.x^3*x^4=x^7( )
2.x...


2

下辈子还做妖精 幼苗


1.x^3*x^4=x^7
2.x*x^3=x^4
3.x^3+x^5 不能算
4.x^2*x^2=2*x^2
5.(ab)^6=a^6*b^6 对
6.(xy^2)^2=x^2*y^4 对
7.(-4/3)^5*(4/3)^5=(-4/3*4/3)^5=-1 对
8.(3ab^2)^2=9a^2b^4


1

金银剃头 幼苗


1,=x^7
2,=x^4
3,x^3*x^5=x^8
4,对
5,对
6,对
7,(-4/3)^5*(4/3)^5=(-4/3*4/3)^5=-(4/3)^10
8,(3ab^2)^2=9a^2b^4


0