10000/X*200=100*X-10000

10000/X*200=100*X-10000
给出过程即可
多少大虾们就不介意的吧,因为不难哦.~
燕妮1314 1年前 已收到1个回答 举报

风格如同功能 幼苗


10000*200=100x^2-10000x
x^2-100x-20000=0
(x-500)(x+400)=0
x=500
x=-400


7