数学好的进,在20点之前我会给30悬赏的

数学好的进,在20点之前我会给30悬赏的
1、2比( )多20% 2比( )少20%
2、一个数的20%,正好等于40的5分之2,这个数是( )
3、甲是乙的3分之2,乙是甲的( )%.甲比乙少( )%,乙比甲多( )%
4、甲数是20,相当于乙数是60%,乙数是( )
5、商店运进桔子120筐,梨的筐数和桔子筐数的比是5比3,桔子占梨的( )%,桔子比梨少( )%
6、甲数是120,乙数是甲数的40%,丙数比乙数多40%,丙数是( )
列式计算
1、100千克的125%是多少千克?
2、一个数的30%正好是30,这个数是多少?
1、服装厂三月上旬计划生产服装15000套,实际超产了3000套,超过计划的百分之几?
2、一种投影仪每台售价680元,现在要降价到520一台,降价百分之几?
黑脸段誉 1年前 已收到1个回答 举报

秦文学 春芽


填空题:1、(5/3 )( 5/2 ) 2、( 80 ) 3、(150) (33.333.) (50)
4、(33.33.) 5、(60) (40) 6、(67.2)
列式计算 1、100×125%=125千克
2、30÷30%=100
解决问题 1、3000÷15000×100%=20%
2、(680-520)÷680×100%≈23.53%


1