6×2+(x-6)×4+6×2+4×4+(20-x-10)×8=64,求计算过程

Andly1986 1年前 已收到1个回答 举报

曲众人散 幼苗


12+4x-24+12+16+(10-x)X8=64
12+4x-24+28+80-8x=64
4x-8x=64-12+24-28-80
-4x=-32
x=8


10