把一个低面积是6.28平方厘米的圆柱切成3个同样大小的圆柱 表面积增加多少平方厘米?

CDcologne 1年前 已收到3个回答 举报

treasuremyfz 幼苗


表面积增加=6.28×4=25.12平方厘米


8

romani 幼苗


S=4X6.28=25.12平方厘米


0

雪夜微微 果实


6.28×(3-1)×2=25.12平方厘米…………增加的面积


0