(小 云 亢 寸)这四个字加同一个偏旁组成4个新字 (土 禾 欠 天)这四个字加同一个偏旁组成4个新字

lishoulong 1年前 已收到1个回答 举报

赏识 幼苗


小 云 亢 寸 加“土”偏旁
小+土=尘
云+土=坛
亢+土=坑
寸+土=寺
土 禾 欠 天 加“口”偏旁
土+口=吐
禾+口=和
欠+口=吹
天+口=吞


6